Грабители "ювелирки" готовились к "делу" несколько месяцев

10.09.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабители "ювелирки" готовились к "делу" несколько месяцев

Сотрудники Белоцерковского горотдела милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения и покушения на убийство охранника местного ювелирного магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Киевской области.

Грабителями оказались жители Фастова, 20 и 21 года. Старший работал слесарем на хлебокомбинате, сообщник зарабатывал выполнением работ на строительстве. Ранее проблем с законом парни не имели.

По словам преступников, подготовка к преступлению длилась несколько месяцев. В это время слесарь собственноручно изготовил огнестрельное оружие, из которого 3 сентября и был подстрелен охранник.

Грабители забыли обрез в ювелирном магазине

В середине августа, выбрав Белую Церковь, злоумышленники начали присматриваться к объектам будущего нападения. Остановившись именно на этой ювелирке, позаботились о том, как спрятать за платками лица и удачно скрыться с места преступления. Для этого они использовали скутер. На что тратить деньги, молодчики так и не решили.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли все награбленные драгоценности. Как оказалось, сбыть украшения они не успели. Кроме этого в доме слесаря милиционеры нашли еще одно самодельное огнестрельное устройство, которое направлено на экспертизу.

По данному факту ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.187 (разбой) и ч. 2 ст. 15, п. 6 ч. 2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемые, которые во всем сознались, находятся в изоляторе временного содержания. В дальнейшем их судьбу решит суд. Сейчас правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории области.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Белая Церковь, милиция, ограбление, , пострадавший, криминал, МВД, задержанный, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх