Маленькие жертвы педофилов скрываются от суда

27.09.2012 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькие жертвы педофилов скрываются от суда

В Мариуполе Донецкой области продолжается суд над педофилами, которых обвиняют в изнасиловании более ста девочек в возрасте от 11-ти до 15-ти лет.

По словам прокурора Анны Папутько, продолжительное рассмотрение дела (с начала мая 2011 года) связано с неявкой пострадавших в суд. «Пострадавшие скрываются от суда, мы же не можем под конвоем их доставить. Показания давать они не хотят», - заявила она, отказываясь комментировать еще что-либо, отмечая, что на все вопросы ответит после оглашения приговора. Но когда это произойдет, ни она, ни в приемной судьи Степана Одерия не знают. «Очень много свидетелей и пострадавших», - говорят там.

Следующее судебное заседание назначено на 3 октября.

Напомним, в октябре 2010 года милиция задержала известных мариупольских предпринимателей Николая Шекерли и Сергея Емельянова, которых обвиняют в изнасиловании маленьких девочек. На Левобережье Мариуполя был организован притон, куда опытные проститутки заманивали девочек из неблагополучных семей, а также воспитанниц интерната. Там их опаивали и насиловали, а после под угрозой расправы заставляли молчать. Большинство пострадавших были девственницами.

Один из обвиняемых болен смертельным вирусом гепатита С. Он умышленно заражал детей, пытаясь отомстить обществу за постигшую его болезнь.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суд, педофилия, изнасилование, пострадавший, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх