На рынке в Макеевке задержали парня с обрезом

22.11.2012 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На рынке в Макеевке задержали парня с обрезом

За время проведения всеукраинского месячника добровольной сдачи оружия, который продлится до конца ноября, правоохранители г. Макеевки приняли 25 единиц оружия, по которым имеются те или иные нарушения в обращении. Об этом donbass.ua сообщила Татьяна Григоревская, пресс–офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Например, из 19 сданных гражданами охотничьих ружей 12 оказались незарегистрированными. Для наведения соответствующего порядка сотрудники разрешительной системы, при личном желании заявителя, узаконивают за ними их «трофеи», а остальные направляют на уничтожение. Что касается холодного оружия, то таковых сдано 3 единицы.

Также имеются случаи игнорирования закона об обращении оружия и боеприпасов. Так, участковыми инспекторами милиции Червоногвардейского РО Павлом Гаврилюком, Андреем Игнатовым и Сергеем Румянцевым была получена информация о молодом парне, который предлагает для продажи обрез охотничьего ружья. Опытные участковые приняли все меры по установлению личности гражданина, о котором на тот момент ничего не было известно, кроме его описания внешности. Через короткий промежуток времени их работа дала результат. В районе местного рынка был остановлен молодой человек 24 лет, подходящий по описанию, у которого в полиэтиленовом пакете был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Проведенным разбирательством установлено, что парень данное оружие приобрел в г. Донецке у неизвестного ему человека и хранил по месту своего жительства с марта 2011 года. Фигурант проживал один, нигде не работал, средств на существование не хватало, поэтому и решил продать трофей за 300 гривен.

Согласно заключению баллистической экспертизы, обрез признан огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов, изготовленным самодельным способом из охотничьего ружья модели « ИжК» 16 калибра.

В отношении незаконопослушного гражданина следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 КК Украины «незаконное обращение с оружием, боеприпасами либо взрывчатыми веществами», предусматривающей от 3 до 7 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, оружие, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх