У жителя Макеевки изъяли оружейный арсенал (ФОТО)

05.03.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У жителя Макеевки изъяли оружейный арсенал (ФОТО)

Сотрудники Донецкого областного угрозыска изъяли у 54-летнего жителя г.Макеевки несколько единиц оружия, хранящегося без специальных разрешений. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Оружие

В поле зрения милиции владелец миниарсенала попал в ходе мероприятий, проводимых в рамках досудебного расследования по одному из преступлений (хулиганство), совершенных в Центрально-Городском районе Макеевки. Получив соответствующее разрешение суда, правоохранители обыскали квартиру подозреваемого в незаконном хранении оружия, а также место его работы в Макеевке. В результате было изъято помповое ружье, четыре пистолета (Вальтер, Маузер, ТТ и Браунинг), а также более 300 патронов различного калибра.

Оружие

Все изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Его специалисты определят, что из предоставленных образцов является огнестрельным оружием, пригодным для произведения выстрелов, а также установят, применялось ли оно при совершении преступлений.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Авраменко, владелец арсенала ранее не имел конфликтов с законом. Сам он поясняет, что ружьё и пистолеты приобрел сугубо для самообороны еще в 90-е годы, когда занимался предпринимательской деятельностью. Насколько это соответствует действительности, установит досудебное расследование.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, оружие, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх