Милиционеры поймали вора-экстрасенса (ФОТО)

27.12.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры поймали вора-экстрасенса (ФОТО)

Сотрудники Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ с поличным задержали тридцатипятилетнего мужчину с репутацией квартирного вора. Он уверял, что, находясь под окнами чужого жилья, может почувствовать есть хозяева дома или нет. Именно такие способности помогали ему обворовывать квартиры мариупольцев вместе с подельником.

Мариуполь кража

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в криминальном прошлом фигуранта девять судимостей за хранение наркотических веществ и восемь лет стажа за колючей проволокой. Освободившись из мест лишения свободы, он решил использовать свою интуицию, дабы стать квартирным вором. Сначала действовал самостоятельно, а потом нашел себе друга по «ремеслу». Беспечный воровской дуэт «работал» спонтанно, выходил на дело в вечерне время. То ли это просто воровская удача, то ли парень действительно обладает сверхъестественными способностями, но прогнозы вора-экстрасенса ни разу не подводили.

Мариуполь кража

Злоумышленники не брезговали ничем, забирали из чужих квартир, все, что попадалось под руку: начиная от мобильных телефонов, фотоаппаратов и до строительного инструмента.

Мариуполь кража

Как отметила старший следователь следственного отдела Жовтневого РО Катерина Палинова,  в основном обвиняемые совершали кражи из частных домов. Проникали в помещение путем повреждения окна или вовсе вынимали оконные рамы. Похищенные вещи долго у себя не хранили. Как правило, сбывали добытое на следующее утро случайным людям за бесценок. Установлены лица, которым они продавали похищенное имущество. Изъята часть вещественных доказательств, которые возвращены законным владельцам под сохранную расписку.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - «Кража, соединенная с проникновением в жилище…», за что грозит до шести лет лишения свободы. На счету злоумышленников 12 эпизодов краж, и вряд ли экстрасенсорные способности в этом случае спасут ситуацию.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, квартиры, кража, криминал, МВД

Вверх