Двое дончан помогли милиционерам раскрыть преступление

28.01.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое дончан помогли милиционерам раскрыть преступление

В конце декабря прошлого года в Кировский районный отдел милиции г. Донецка поступило заявление от 20-летнего парня о привлечении к уголовной ответственности двух неизвестных лиц, которые похитили из его квартиры 1000 гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как пояснил заявитель, в одном из кафе Донецка он познакомился с двумя ранее неизвестными ему парнями. Когда стали заканчиваться деньги, гостеприимный дончанин пригласил их к себе в квартиру. Там они продолжили употреблять спиртное. Наутро хозяин, уходя на работу, оставил ключи от квартиры гостям, попросив вернуть их, завезя на работу. «Порядочные» парни выполнили данное указание. Вот только вечером, по возвращении домой, заявитель обнаружил пропажу 1000 гривен из кармана джинсов.

По данному факту следственным отделом было открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц».

Когда правоохранители приступили к проведению оперативных мероприятий по установлению и задержанию злоумышленников, к ним обратились двое граждан, которые из сочувствия к чужой беде предложили милиционерам свою посильную помощь. Мужчины, проявившие активную гражданскую позицию, содействовали раскрытию преступления, помогали устанавливать свидетелей и очевидцев данного преступления. Спустя полмесяца кропотливой работы сотрудники  Кировского РО разоблачили воришек. Ими оказались ровесники потерпевшего, нигде не работающие, ведущие разгульный образ жизни.

Руководство районного отдела выражает огромную благодарность двум добровольцам, которые, жертвуя личным временем, смогли вынести все тяготы правоохранительной службы и помогли милиционерам задержать подозреваемых.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх