Милиционеров, избивших сельчанина, уволят из органов

26.03.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеров, избивших сельчанина, уволят из органов

Приняты меры по увольнению из органов внутренних дел четырех сотрудников Донецкого городского управления милиции, которые вывезли из дома мужчину, после чего тот был найден мертвым на трассе. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев.

По его словам, 21 марта между жителем Марьинского района Донецкой области и его супругой возник конфликт. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения начал угрожать жене, и она уехала к своей куме в Донецк. На протяжении целого дня супруги выясняли отношения по телефону, затем с целью урегулирования конфликта в диалог «включился» муж кумы и попытался «сменить агрессивное состояние по поводу жены». После переговоров, он позвонил своему знакомому сотруднику милиции, чтобы тот помог как-то утихомирить дебошира.

«Наш сотрудник милиции позвонил своим друзьям. После того, как сотрудники приехали в село, то начался конфликт (между потерпевшим и кумом жены – ред.), переросший в обоюдное нанесение телесных повреждений. Когда потерпевший бросился на машину и начал стучать в нее, тогда вышли сотрудники. Превысив свои полномочия, они ограничили его свободу действия, посадили его в машину, после чего отправились в Донецк, к жене, чтобы провести беседу и усмирить. Но по дороге он вел себя неадекватно. Машина остановилась, его пытались облагоразумить, но ничего не получилось, и потерпевший (выйдя из авто - ред.) самостоятельно пошел в сторону проживания по трассе Донецк-Запорожье. Впоследствии был обнаружен труп», - рассказал начальника Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев.

По словам Седнева, после установления факта причастности к данному преступлению, были приняты меры по увольнению четырех сотрудников милиции из органов внутренних дел. Все материалы переданы в управление внутренней безопасности прокуратуры области. «Оперуполномоченный 24 марта находился в отпуске, участковый инспектор милиции находился на выходном после суточного дежурства, двое сотрудников спецроты патрульно-постовой службы закончили в тот день службу», - уточнил он.

«Все подробности произошедшего должна выяснить прокуратура. Если они задержаны и арестованы, значит, те материалы, которые собрали первично мы, а потом передали в прокуратуру, вполне достаточны для принятия решения судом об их аресте и о их причастности виновности. В какой степени это будет: превышение полномочий, ограничение свободы, нанесение телесных повреждений. Я думаю, что даст этому оценку следствие, и соответственно по этим статьям им сообщат о подозрении», - отметил начальник Донецкого городского управления милиции.

Кроме того, Юрий Седнев отметил, что даже если вина этих сотрудников не будет доказана, то обратно их на службу в милицию не примут. «Если они в следственном изоляторе, значит, есть степень вины, за которую они должны отвечать. Я не вижу предпосылок для их возвращения», - добавил он.

Напомним, прокуратура области установила, что пятеро мужчин прибыли в Марьинский район для разрешения конфликтной ситуации с 41-летним местным жителем. Находясь у него дома, злоумышленники избили хозяина и его 72-летнего отца, после чего надели на мужчину наручники и отвезли в автомобиле к трассе сообщением Донецк-Запорожье, где высадили и уехали. Позже потерпевший был обнаружен на автодороге без признаков жизни. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате ДТП.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, погибший, криминал, МВД, Юрий Седнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх