На вокзале задержали наркомана с опием и прекурсором

02.04.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вокзале задержали наркомана с опием и прекурсором

Первого апреля работники сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Должанская на перроне ж/д вокзала задержали 32-летнего местного жителя, у которого обнаружили и изъяли два пластмассовых медицинских инъекционных шприца однократного применения.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины в Донецкой области, в одном из них находилась жидкость коричневого цвета, внешне похожа на опий ацетилированный. Прозрачное бесцветное вещество с резким характерным запахом во втором шприце походило на ангидрид уксусной кислоты, которая является прекурсором и используется в синтезе ацетилированного опия.

Изъятое направлено на химическое исследование в лабораторию. Окончательный ответ о природе вещества и их массе предоставят эксперты. Сейчас информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Незаконное хранение наркотиков наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх