Данные о «денежных мешках» террористов мы опубликуем в любом случае - Тымчук

03.06.2016 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Данные о «денежных мешках» террористов мы опубликуем в любом случае - Тымчук

Дмитрий Тымчук сообщил о том, что группа Информационное сопротивление" попросила ГПУ разрешить публикацию данных о спонсорах террористов "ЛНР".

Новость Дмитрий Тымчук опубликовал на своей странице в facebook.

"В распоряжении группы ИС находится список, как их называют в своей документации сами террористы, "крупнейших налогоплательщиков" в "ЛНР". В списке - 282 компании, предприятия и "крупнейших" частных предпринимателя (ПАО, ООО, ГП, ЧП, ФЛП и пр.), работающих на финансирование этой террористической организации. С данными о "регистрационных номерах" и заплаченными в 2016 году – по месяц май - боевикам "налогами" (включая "акцизный налог с ввезенных на территорию ЛНР подакцизных товаров").

Это очень интересный список. Но, как законопослушные граждане на фоне травли коллектива сайта "Миротворец" (как со стороны чиновников, так и правоохранителей), мы, группа ИС, приняли решение перед обнародованием этих данных обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать разрешение на их публикацию", - пишет Тымчук.

"Данные о "денежных мешках" террористов мы опубликуем в любом случае, вне зависимости от сути ответа из ГПУ – а далее пусть возбуждают уголовное дело, или что у них там возбуждается, мы делаем свою работу. Но нам крайне интересно, что ответят на данный запрос наши доблестные правоохранители, которые сейчас столь увлеченно травят "Миротворец" только за то, что он опубликовал списки тех, кто сотрудничает с террористами", -говорится в сообщении.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, спонсор, ЛНР, террористы

Вверх