В оккупированном Луганске очередная громкая отставка: Плотницкий неожиданно уволил ставленницу экс-"регионала" Ефремова Валентину Ткаченко и тут же назначил на ее место своего человека

11.07.2017 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Луганске очередная громкая отставка: Плотницкий неожиданно уволил ставленницу экс-"регионала" Ефремова Валентину Ткаченко и тут же назначил на ее место своего человека

Валентина Ткаченко в кресло "министра" "ЛНР" села после того, как ее предшественница, скандалистка Леся Лаптева, загремела "на подвал" за крупные хищения и вывод денег из РФ на счета своих благотворительных фондов. Отжав у Лаптевой большую часть имущества и фондов, ей позволили сбежать из "ЛНР", и теперь сепаратистка спокойно живет в РФ. Над Ткаченко тучи стали сгущаться в прошлом году, когда появились слухи об ее аресте, сообщает "Диалог.UA".

В декабре 2016 года в Сети появлялись неоднократные сведения о том, что ставленница экс-"регионала" Ефремова и такая же ярая сторонница федерализации, как и он, Ткаченко может сесть "на подвал" как минимум на 10 лет, при этом возможности скрыться из города у "министра" на тот момент не было.

На Ткаченко почти год назад, как утверждали источники, поступил "заказ" от "власти" "ЛНР", и проверка якобы обнаружила, что "министр" причастна к хищению бюджетных средств. Потом эту информацию "замяли", и Ткаченко осталась при должности. Но недавно главарь "ЛНР" Плотницкий по-тихому уволил Ткаченко и сразу же на ее место назначил нового "министра", пока и.о.

Им стал Сергей Цемкало, занимавший должность "начальника управления" общего среднего и дошкольного образования "министерства образования и науки" "ЛНР".



Теги: Донбасс, Луганск, Российская Федерация, увольнение, отставка, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх