Особенности украинского пиара: "юлина тысяча" вернется после выборов

09.04.2009 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Особенности украинского пиара: "юлина тысяча" вернется после выборов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает после президентских выборов возобновить выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом глава правительства заявила сегодня журналистам в Киеве.

"Вы все наблюдали за процессом, видели, когда правительство начало выплачивать по тысяче гривен, как препятствовали, что делали, чтобы не была проведена честная приватизация. Я бы сказала так – по сути, в ручном режиме другие ветви власти, в том числе и другие высокопоставленные чиновники, просто остановили полностью выплаты по тем сбережением людям", - сказала премьер.

"Мне очень жаль, но я надеюсь, что после президентских выборов у меня появится больше возможностей возвращать людям сбережения", - подчеркнула Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

Правительство Юлии Тимошенко заявило о намерении в 2008 году вернуть гражданам Украины – вкладчикам Сбербанка СССР около 20 млрд грн. По данным Секретариата Президента, по состоянию на 19 декабря 2008 года сумма, выплаченная вкладчикам, составляла 5,857 млрд грн. В 2008 году в "Сбербанк" за компенсацией обратились 12,523 млн граждан, а получили компенсацию в размере 1 тыс грн. 6,388 млн человек.

Условия выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР в этом году должны быть определены новым постановлением правительства.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, премьер-министр, выборы, Юлия Тимошенко, банк, вкладчик, Сбербанк, СССР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх