Тимошенко и Ющенко воспользовались Пугачевой

24.04.2009 17:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миллион роз для Аллы Пугачевой Юлия Тимошенко не осилила.
Миллион роз для Аллы Пугачевой Юлия Тимошенко не осилила.

Концерт Аллы Пугачевой в Киеве можно смело считать политическим мероприятием. А у нас без этого никуда - если в одном месте собралось больше тысячи избирателей, обязательно появится кто-то из пока еще власть имущих и приложит все усилия, чтобы его заметили.

На концерте было десять тысяч зрителей плюс пресса. Понятно, что рядовыми депутатами дело не ограничилось. На мероприятие приехала Юлия Тимошенко, которая ради этого даже отменила свою пресс-конференцию и пропустила (о ужас!) прямой эфир большой пресс-конференции Виктора Ющенко, которая совпала по времени с выступлением Примадонны.

Но жертвы себя оправдали. В конце концерта глава нашего Кабмина поднялась на сцену и вручила гостье букет красных роз. «Я хотела сегодня миллион красных роз взять, но подумала, что лучше миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву», - сказала премьер, обняв певицу. После этого Тимошенко предложила зрителям всем вместе спеть в честь дня рождения Аллы Борисовны «Happy birthday». Зрители, несколько шокированные подобным ходом концерта, нестройно спели и похлопали. В общем, Юлия Владимировна выжала максимум из мероприятия, что наверняка положительно сказалось на ее рейтинге.

А Виктору Ющенко осталось только комментировать событие. «Я уважаю этого человека, уважаю, что она делает для развития российской культуры», - сказал глава государства и констатировал, что принадлежит к тому поколению, взгляды которого формировались, в том числе, на творчестве Пугачевой. «Дай Бог, чтобы в Украине было больше таких звезд, людей такого калибра», - отметил Виктор Андреевич, как бы между прочим заявив, что он таки пойдет еще раз баллотироваться в президенты.

Хотела того Алла Борисовна или нет, но она своим творчеством послужила украинским политикам. Искусство принадлежит народу. И народные избранники понимают это иногда слишком буквально.


Юрий Данилов. Фото с официального сайта Юлии Тимошенко.

Теги: политика, Украина, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, концерт, Виктор Ющенко, пресс-конференция, Алла Пугачева, День рождения, песня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх