Витренко: членов ЦИК нужно привлечь к уголовной ответственности

12.11.2009 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Витренко: членов ЦИК нужно привлечь к уголовной ответственности

Наталья Витренко считает, отказ Центральной избирательной комиссии регистрировать ее кандидатом в президенты является нарушением Конституции Украины

Об этом говорится в заявлении Витренко, обнародованном на официальном сайте Прогрессивной социалистической партии Украины.

«Единственной причиной отказа было то, что внесенный мною залог (1964 гривни) был меньше требования 2,5 млн. грн., включенного в Закон «О выборах президента Украины» в противовес конституционным нормам», - говорится в заявлении.

По ее мнению, вслед за Верховной Радой, и Центральная избирательная комиссия разделила граждан на «бандитов во власти, покупающих себе право баллотироваться, и быдло, которым они считают народ Украины и которому они разрешают только выбирать главаря банды на пост президента».

«ЦИК, сформированная оранжевым путчем, по отношению ко мне приняла политическое, а не правовое решение, запретив баллотироваться на пост президента лидеру партии, которая отстаивает выход Украины из МВФ и ВТО, вхождение в ЕЭП и Союз с Россией и Беларусью, выступает против переписывания истории и реабилитации фашистских прихвостней из ОУН-УПА, отстаивает русский язык как второй государственный, защищает каноническое Православие и федеративное устройство Украины», - заявила Витренко.

По ее мнению, решение парламента, «принявшего антиконституционный закон о выборах», и ЦИК, «отказавшейся выполнять нормы Конституции», показали, что «для украинской власти Конституция Украины – это туалетная бумажка».

«Страна, в которой не работают нормы Конституции, обречена либо на развал, либо на революцию. Украина беременна переменами. Всю эту прогнившую власть нужно выбрасывать на мусорник истории, а членов ЦИК, принимающих неконституционные решения, нужно привлечь к уголовной ответственности за превышение своих полномочий и препятствование политической деятельности», - подытожила прогрессивная социалистка.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, нарушение, Конституция, ЦИК, кандидат, , выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх