Янукович сегодня встретится с Медведевым и Путиным

05.03.2010 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Виктор Янукович сегодня впервые посетит Москву в статусе президента Украины. Накануне визита Янукович выразил уверенность, что его первая поездка в Москву существенно улучшит российско-украинское сотрудничество. «Это будет крутой поворот в сторону изменения отношений между нашими странами в лучшую сторону по всем направлениям»,– сказал он вчера. 

Глава государства намерен обсудить улучшение отношений на разных уровнях: сегодня утром у него запланированы переговоры с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, а во второй половине дня – с премьер-министром Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила о готовности российской стороны восстановить нормальный диалог с Киевом на высшем уровне. «Дмитрий Анатольевич неоднократно говорил, что после избрания нового президента Украины мы возобновим полномасштабное сотрудничество между двумя странами»,– отметила она.

Напомним, одна из главных задач Януковича – добиться существенного снижения цены российского газа. В I квартале 2010 года его стоимость для Украины составляет на границе $305 за тысячу кубометров.

В обмен Киев может согласиться допустить «Газпром» к управлению своей газотранспортной системой. Янукович неоднократно заявлял, что он выступает за создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы, сообщает proUA.



Теги: политика, Украина, Россия, президент, Москва, Виктор Янукович, переговоры, Владимир Путин, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх