Янукович раскритиковал руководство Закарпатской области

23.06.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович раскритиковал руководство Закарпатской области

Президент Украины Виктор Янукович пообещал в ближайшее время посетить Закарпатье и проверить работу руководителя области. Об этом глава государства сказал на расширенном заседании Кабинета министров Украины.

Говоря о необходимости активизации сотрудничества между центральными органами власти и регионами, Янукович подверг критике то, что некоторые министры ездят в регионы лишь тогда, когда туда осуществляет поездку высшее руководство государства. "Мои неоднократные поездки в регионы убедили меня в том, что очень часто наши чиновники ездят в регионы, как говорят в гости, и очень часто едут в тот день, когда туда едет президент, или премьер-министр", - сказал Виктор Янукович.

Он спросил у присутствующих, правильно это или нет. Председатель Закарпатской облгосадминистрации что-то ответил президенту, но это не было слышно журналистам. Виктор Янукович спросил: "Кто это сказал? Поднимитесь".

Обращаясь к руководителю Закарпатской области, Янукович сказал: "Я тебе объясню, зайди ко мне отдельно. Тихая жизнь там у вас в Закарпатье, я это знаю. Министр должен ехать в регион и отрабатывать вопросы в рабочем порядке".

По его словам, во время посещений высшего руководства государства должны уже демонстрироваться общие результаты работы. "Я уверен, что в Закарпатье этого нет, и я с вас спрошу, почему этого нет", - сказал Президент, спросив у премьер-министра Николая Азарова, кто из правительственных чиновников закреплен за Закарпатьем. На что Азаров посоветовал обратиться к присутствующим на заседании министрам. После этого поднялся председатель Госкомзема. Виктор Янукович обратился к нему и сказал: "Готовьтесь вместе с главой администрации к отчету. Мой следующий визит будет в Закарпатье, посмотрим как вы сотрудничаете".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Кабинет министров, Виктор Янукович, Закарпатье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх