Верный помощник Тимошенко похвалил Януковича

20.08.2010 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Верный помощник Тимошенко похвалил Януковича

Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко положительно оценил популяризацию творчества украинских поэтов президентов Украины Виктором Януковичем. Так БЮТовец прокомментировал появление рекламных плакатов ко Дню независимости с изображением Януковича и с названием одного из самых известных патриотических стихотворений об Украине «Любіть Україну».

Как сообщает пресс-служба вице-спикера, Томенко считает очевидным, что после такой рекламы «многие украинцы захотят познакомиться с творчеством выдающегося украинского поэта Владимира Сосюры, который, кстати, родился в городе Дебальцево Донецкой области, и перечитать его стихотворение, написанное в 1944 году, из-за которого поэт в свое время был обвинен в буржуазном национализме».

«Сегодня Виктор Янукович пытается максимально активно вовлечься в изучение украинской литературы», - заявил Томенко, добавив, что во время избирательной кампании Янукович уже пропагандировал известное стихотворение Ивана Франко «Не пора», процитировав его фрагмент «…пора для України жить» во время своего пребывания в Ивано-Франковске.

По мнению Томенко, такое отношение к украинской литературе стоило бы передать и другим представителям украинской власти и депутатского корпуса, особенно из Партии регионов: «И тогда бы, возможно, исполнилось пожелание-мечта Владимира Сосюры, которое он выразил в стихотворении «Любіть Україну», - «…Всім серцем любіть Україну свою – і вічні ми будемо з нею!»


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, президент, реклама, Виктор Янукович, Николай Томенко, День Независимости

Вверх