Минюст проверит отказы политическим силам в регистрации кандидатов на местных выборах

20.10.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минюст проверит отказы политическим силам в регистрации кандидатов на местных выборах

Премьер Николай Азаров поручил Минюсту проверить все факты отказа ячейкам политических сил в регистрации их кандидатов на местных выборах. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду.

Азаров отметил, что "отдельные политические силы выступают с критическими заявлениями о том, что партийным ячейкам не предоставили документы о юридическом подтверждении их статуса и отказали в регистрации".

"Это исключительно юридический вопрос. Власть не может в него вмешиваться и решать, отвечает ли этот факт закону, или нет. В любом случае свое слово должен сказать суд", - заявил он.

"Но чтобы исключить спекуляции по этому поводу поручаю министру юстиции безотлагательно изучить каждый такой случай, принять обоснованные решения и обнародовать их. Также нужно проинформировать об этих решениях заинтересованные партийные ячейки", - добавил Азаров.

Он также поручил главе Налоговой администрации и руководителям других контролирующих органов взять под свой контроль выполнение постановления Верховной Рады о моратории на проверки СМИ на время избирательной кампании.

Азаров также заявил, что в целом избирательная кампания в Украине проходит "организованно, спокойно".

"Все необходимые средства выделены, нет никаких проблем с финансированием определенных законом расходов на выборы. Также сделано все для соответствующего материально-технического обеспечения избирательной кампании и процесса голосования", - сказал он.

"Все политические силы имеют равные возможности донести свои взгляды, программы к гражданам через СМИ. Правительство не вмешивается в ход выборов", - добавил премьер.

Как известно, кандидатам ряда партийных ячеек оппозиционных сил в разных регионах было отказано в регистрации.

Комитет избирателей Украины зафиксировал, что провластные политические силы во многих регионах получили преимущество в руководстве теризбиркомов на местных выборах.


По материалам: censor.net.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, регистрация, Николай Азаров, Министерство юстиции, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх