Европа начинает План действий для Украины по безвизовому режиму

22.11.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа начинает План действий для Украины по безвизовому режиму

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтверждает, что в ходе саммита Украина-ЕС будет утвержден План действий по безвизовому режиму для украинцев.

"Мы начинаем План действий для Украины по безвизовому режиму для краткосрочных поездок украинцев", - сказал Баррозу, открывая 14-й саммит Украина-ЕС в Брюсселе в понедельник.

Он отметил, что Украина является ключевым партнером для ЕС.

По словам президента Еврокомиссии, в ходе саммита стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов, в том числе переговоры по соглашению об ассоциации.

В свою очередь председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей отметил, что в Брюсселе признают европейские устремления Украины. "Это выбор не только руководства, но и людей", - сказал он.

В то же время председатель ЕС подчеркнул, что отношения Киева и Брюсселя базируются на общих ценностях, которые "прямо связаны с качеством демократии в Украине".

"Европейский Союз остается готовым помочь Украине в ее реформах. Я ожидаю, что этот саммит придаст импульс двухсторонним отношениям", - сказал ван Ромпей.

Отметим, ранее глава украинского государства Виктор Янукович поблагодарил президента Европейского совета Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу "за искреннюю и откровенную беседу", предшествующую пленарному заседанию саммита.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, саммит, Европейский союз, Виктор Янукович, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх