Азаров: Украине необходимы реформы

15.12.2010 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Украине необходимы реформы

Проведение реформ в стране позволит укрепить экономику, усилить позиции Украины в мире и обеспечить европейский уровень жизни граждан. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Правительства, сообщили donbass.ua в пресс-службе Кабмина.

Николай Азаров отметил, что сегодня в государстве осуществляется целый ряд определяющих системных реформ, которые полностью изменят жизнь в стране: судебная, налоговая, бюджетная, системы государственного управления и пенсионная.

«Благодаря единой политической воле и стабильности власти Украина наконец-то стала на путь реформ. Это выстраданный выбор кардинальных преобразований, которые сделают Украину сильной и богатой, обеспечат европейский уровень жизни для всех наших граждан», - подчеркнул Премьер-министр.

Глава Правительства отметил, что одновременно осуществлять несколько масштабных реформ - это крайне трудно, но каждая из этих реформ - необходимая и неотложная.

По словам Николая Азарова, реформа налоговой системы создает стимулы для инновационного развития экономики, реформа системы государственного управления обеспечивает лучшее управление социально-экономическими процессами, которое больше приближено к потребностям общества, пенсионная - даст людям мотивацию работать эффективнее, а экономике - огромный ресурс накопительных пенсионных фондов, средства которых пойдут в реальный сектор экономики.



Теги: политика, Украина, премьер-министр, Кабинет министров, Николай Азаров, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх