Экс-спикера Крыма арестовали на два месяца

27.01.2011 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-спикера Крыма арестовали на два месяца

Экс-спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко арестован на 2 месяца. Такое решение принял Центральный суд Симферополя, рассматривавший сегодня вопрос о мере пресечения Гриценко в связи с выдвинутыми прокуратурой в его адрес обвинениями в махинациях с землей.

В ходе сегодняшнего судебного процесса экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко стало плохо: он схватился за сердце. После этого в заседании был объявлен перерыв до 15:00.

До приступа Гриценко на заседании было зачитано постановление о привлечении его к уголовной ответственности.

Народные депутаты от БЮТ Андрей Сенченко и Сергей Велижанский и нардеп, глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев написали заявления на имя судьи о поручительстве. Прокурор настаивал на аресте Гриценко в связи с тем, что против него расследуются и другие дела.

Напомним, прокуратура Крыма 21 января возбудила уголовное дело против депутата Верховного Совета Крыма, экс-спикера парламента автономии Анатолия Гриценко за превышение полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». Нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от деятельности Гриценко оценивается в 23 миллиона гривен.

24 января Гриценко был задержан у своего офиса в центре Симферополя. 25 января следственные органы провели обыски в офисе и по месту жительства задержанного.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: политика, Украина, Крым, суд, Анатолий Гриценко, арест, земля, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх