Скандальная Фарион хочет учить детей воевать

02.03.2011 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальная Фарион хочет учить детей воевать

Депутат Львовского областного совета от фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион хочет, чтобы областной совет закупил всем библиотекам Львовщины книгу Юрия Горлиса-Горского "Холодный Яр", которая "учит наших детей оружие в руках держать, а не ныть и выть".

Во время сессии облсовета 1 марта Фарион заявила, что в библиотеки Львовщины надо закупить "сподвижнические произведения прошлогодних лауреатов Шевченковской премии".

"Справедливо было сказано, что Шкляру премии за такую книгу могут и не дать. Речь идет о "Черном вороне", также десятикнижие об Иване Франко Романа Горака и М. -Я. Гнатива, и обязательно роман Оксаны Забужко "Музей покинутых секретов", - добавила она.

Также Фарион рекомендовала в каждую школу закупить набор языковых плакатов студентов "Львовской политехники", а во все автобусы - наклейки по культуре речи.

Напомним, скандальная свободовка Ирина Фарион стала известна широкой общественности после посещения ею детского сада, где она советовала детям с "русскими" именами "ехать в Московию".

Позже она довольно эмоционально отреагировала на заявления генконсула России во Львове Евгения Гузеева о том, что украинский язык завезли на Западную Украину большевики.

"Если ты разбираешься в чем-то, как свинья в апельсинах, то лучше промолчать", - сказала она.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, дети, скандал,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх