Янукович: Жители Украины - единая нация

18.05.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Жители Украины - единая нация

В Украине необходимо совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем обращении в связи с 67-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.

"Мы по праву гордимся тем, что за годы независимости в Украине не было серьезных межнациональных конфликтов. Это свидетельствует, что мы - единый народ, монолитность которого не удастся нарушить никогда и никому, но впереди еще много работы. Следует совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни, активизировать решение проблем, связанных с обустройством на отцовской земле депортированных и их потомков", - сказал Янукович.

По словам президента, обретение Украиной независимости открыло для выселенцев путь к родной земле, "и теперь мы можем гордиться разнообразием нашего многонационального культурного наследия".

"Мы должны осознать, что согласие и гражданский мир - это наш самый ценный багаж и залог успешного развития", - подчеркнул Янукович.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх