Янукович обещает Азарову жесткий разговор

26.05.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обещает Азарову жесткий разговор

Президент Украины Виктор Янукович намерен провести "жесткий разговор" с премьер-министром Николаем Азаровым относительно тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе презентации стратегии развития Киева до 2025 года.

Подводя итоги презентации, Янукович отметил, что в стратегии необходимо усилить составляющую жилищно-коммунальной реформы. В частности, он обратил внимание на необходимость перехода на экономически обоснованные тарифы.

"Это отдельная тема. Я уверен, что мы в ближайшее время будем иметь на эту тему очень жесткий разговор. Я поставил это задание правительству. И, я надеюсь, Николай Янович, что вы до конца этой сессии, этого политического сезона, то есть, до начала июля, подготовите серьезное совещание с серьезными предложениями как нам подойти к оптимизации тарифной политики в стране", - сказал Янукович.

Президент перешел на повышенный тон и, обращаясь к Азарову, добавил: "Мне уже надоело повторять эти слова. И просьба к вам, я в очередной раз, если не в последний, предупреждаю и вас, и весь блок жилищно-коммунального хозяйства страны - подготовить серьезные предложения для серьезных изменений и подходов в нашем государстве в этом вопросе. И жду от вас ответа".

Напомним, ранее Премьер-министр заявлял, что Президент требует, чтобы правительство сделало жесткие выводы в отношении чиновников, которые затягивают решение вопроса с уравнением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, президент, премьер-министр, , Николай Азаров, тариф, , ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх