Богословская хочет кресло главы Счетной палаты

18.07.2011 14:28 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богословская хочет кресло главы Счетной палаты

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская хочет возглавить Счетную палату.

Об этом она заявила в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net, отвечая на вопрос, в каких расследованиях ошибок нынешней и предыдущей власти хотела бы принять участие.

«Я сегодня могу точно ответить, какую должность я бы хотела занять - это должность главы Счетной палаты. Я уверена, что сегодня самые большие злоупотребления происходят в сфере публичных финансов. И мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт юриста и аудитора оказался полезен стране, чтобы через инструменты и полномочия, которые есть в распоряжении Счетной палаты, вместе с теми, кто будет заниматься борьбой с коррупцией, навести порядок, прежде всего, в сфере бюджета», - заявила Богословская.

По ее словам, движение всех публичных финансов должно находиться под четким контролем. «Я для себя приняла решение, что это та работа, которой я буду заниматься в ближайшие несколько лет, независимо от того, на какой должности буду находиться», - сказала она.

Напомним, 8 июля парламент уволил Валентина Симоненко с должности председателя Счетной палаты. Позже лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что новый глава Счетной палаты будет назначен осенью.

В оппозиции заявили, что Счетную палату, как контролирующий орган, должен возглавить их представитель и предложили кандидатуру Петра Порошенко.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Инна Богословская, Счетная палата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх