США призывают украинские власти освободить Тимошенко

09.08.2011 12:05 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США призывают украинские власти освободить Тимошенко

Руководство США обеспокоено развитием событий вокруг бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и намерено в дальнейшем внимательно следить за судебным разбирательством по ее делу. Также США призывают украинскую сторону освободить Тимошенко. Об этом заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

"США хотят вновь подчеркнуть, что обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое же беспокойство выражалось и на международном уровне. Ее арест вызывает вопросы по поводу соблюдения правовых норм в Украине и продолжает укреплять мнение о том, что власти Украины выдвигают политически мотивированные обвинения", - сказал Тонер.

Тонер подчеркнул, что США призывают украинскую сторону "рассмотреть вопрос о немедленном освобождении Тимошенко". "Мы сообщили о своих опасениях правительству Украины и продолжим внимательно следить за судебными разбирательствами в отношении как Тимошенко, так и других представителей украинской оппозиции", - подчеркнул представитель госдепартамента.

Напомним, ранее правительство США заявило, что заключение Тимошенко вызвало беспокойство в международном сообществе по применению верховенства права в Украине и еще больше придало событиям вид политически мотивированных преследований. Также правительство США призвало пересмотреть решение о заключении Тимошенко и рассмотреть ее немедленное освобождение.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, США, Юлия Тимошенко, суд, Америка, арест, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх