Адвокат Тимошенко: "Правосудия в Украине нет"

12.08.2011 12:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявляет, что сегодняшнее решение Апелляционного суда Киева станет предметом рассмотрения Европейского суда по правам человека и Верховного суда Украины. В то же время, на успешность рассмотрения в украинских судах адвокат не надеется.

"Это решение будет предметом исследования в Европейском суде. Безусловно, мы также обратимся в Верховный суд, я подам свою кассацию на это решение. Но, скорее всего, Верховный суд поступит так же, поскольку правосудия в Украине нет", - отметил Сухов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Адвокат назвал сегодняшнее решение судьи Ольги Ефимовой судебным беспределом. "Когда человек арестован и он не может обжаловать это решение - это абсурд", - подчеркнул он.

По словам Сухова, Конвенция о защите прав человека говорит о том, что национальное законодательство обязательно должно предусматривать возможность обжалования решений об избрании или изменении меры пресечения.

"А даже если законодательство не предусматривает, то апелляционный орган должен принимать решения в соответствии с Конвенцией", - добавил он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, апелляция, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх