Янукович отправляется в США

17.09.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович отправляется в США

19-22 сентября состоится рабочий визит президента Виктора Януковича в США. Он примет участие в работе 66-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

По его словам, в ходе визита Янукович выступит на пленарном заседании Генассамблеи ООН в рамках общих прений, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

В этой связи Левочкин обратил внимание на недавно полученное письмо на имя Януковича от президента США Барака Обамы с приветствием практических шагов по повышению ядерной безопасности и выдающихся усилий Украины в борьбе с контрабандой ядерных материалов, а также выражением надежды на встречу с Януковичем во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности.

В рамках рабочего визита в Нью-Йорке президент также примет участие в церемонии инаугурации инициативы Обамы и президента Бразилии Дилмы Руссефф "Партнерство "Открытое правительство", к которому Украина планирует присоединиться.

Этот шаг станет очередным подтверждением приверженности нашей страны принципам прозрачности государственного управления и борьбы с коррупцией, отмечает пресс-служба президента.

Янукович также посетит другие многосторонние мероприятия. Запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций.

Кроме того, президент даст интервью ведущим мировым СМИ, сообщил глава администрации.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, США, президент, визит,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх