В Польше считают, что Украина теряет шанс на сближение с Европой

17.11.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Польше считают, что Украина теряет шанс на сближение с Европой

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентами Польши и Германии Брониславом Коморовским и Кристианом Вульфом не предложил новых вариантов решения проблемы, связанной с осуждением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом сегодня пишет авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza в материале под названием «Киев отказывается от Европы».

По информации издания, встреча трех президентов во Вроцлаве 15 ноября была последней возможностью убедить Януковича в том, что Украина теряет шанс на сближение с Европой.

«После встречи у дипломатов нет хорошего настроения. Президент Бронислав Коморовский был добрым полицейским, роль злого играл президент Кристиан Вульф. Ответ Януковича был понятным - отсутствие каких-либо деклараций по делу Тимошенко, чего раньше во время встреч с европейскими партнерами не было», - пишет польская газета.

Кроме того издание отметило, что Янукович после встречи в очередной раз заявил, что не имеет влияния ни на судей, ни на народных депутатов от провластной Партии регионов.

Таким образом, говорится в статье, Янукович поставил интересы своего бизнес-окружения выше государственных интересов.

Напомним, сегодня украинские СМИ сообщили, что в Брюсселе найден компромисс по украинскому вопросу и Европейский парламент призовет Европейскую комиссию сделать все возможное, чтобы парафировать соглашение с Украиной об ассоциации, если это возможно, до конца 2011 года.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх