ЕС введет безвизовый режим для Украины, "как только будут условия"

19.12.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий, заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Мы также сегодня обсуждали внедрение плана по введению безвизового режима, и я уверяю вас, что он будет внедрен как только будут выполнены все необходимые условия", - сказал он на саммите Украина-ЕС в понедельник в Киеве.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что неотъемлемой составляющей дальнейшего сближения Украины и ЕС является расширение человеческих контактов и снятие барьеров для свободного общения между украинским народом и жителями европейских стран.

"Хотел бы отметить успешное завершение переговоров о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз", – сказал глава украинского государства.

Он заявил, что стратегической целью страны является введение безвизового режима с ЕС, а ключевой задачей на нынешнем этапе – обеспечение выполнения плана действий по либерализации визового режима для Украины.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Европейский союз, туризм, ЕС, путешествие, виза, Шенгенская зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх