Луценко провел за решеткой ровно год

26.12.2011 11:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко провел за решеткой ровно год

Сегодня исполняется ровно год, как был арестован бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и хищении государственного имущества. Сам Луценко считает арест и суд над ним политической расправой и не оставляет намерений вернуться в политику.

Напомним, Луценко неожиданно арестовали, когда экс-министр вышел погулять с собакой. Генпрокуратура инкриминирует ему то, что он вступил в сговор со своим водителем Леонидом Приступлюком, чтобы завладеть государственными средствами.

Луценко якобы приказал устроить своего водителя в департамент разведывательно-поисковой деятельности. По мнению следствия, Приступлюк незаконно получал повышенное денежное обеспечение, а также - однокомнатную квартиру.

Однако пока большинство допрошенных в суде свидетелей - бывших и действующих работников аппарата МВД - заявляют, что Луценко не давал никаких незаконных указаний. Более того, по их словам, такая практика в МВД является общепринятой. По крайней мере, водители предшественников Луценко на должности были трудоустроены так же.

Также некоторые свидетели говорили о давлении, которое на них оказывали следователи Генпрокуратуры. Рассмотрение уголовного дела Луценко продолжается в Печерском суде столицы с 5 июля. Адвокаты бывшего министра считают, что показания свидетелей еще будут заслушиваться не менее месяца.


По материалам: www.for-ua.com

Теги: политика, Украина, суд, оппозиция, Юрий Луценко, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх