Европарламент обещает после Евро-2012 заняться коррупцией в Украине

15.06.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европарламент обещает после Евро-2012 заняться коррупцией в Украине

Глава фракции "Зеленые/Европейский свободный альянс" в Европейском парламенте Ребекка Хармс (ФРГ) обещает проведение в Украине после Евро-2012 расследования на предмет коррупции в ходе подготовки к проведению чемпионата.

"После Евро мы обратим внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы, за какие деньги, почему это удалось без тендеров, в чьи частные карманы пошли деньги", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Такое большое расследование будет после Евро-2012", - добавила она.

Как сообщалось, 13 июня депутаты Европарламента Вернер Шульц и Ребекка Хармс прибыли в Украину, чтобы посетить матч Голландия-Германия в Харькове и встретиться с осужденной экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Из-за того, что самолет, на котором летели европарламентарии, попал в грозовой фронт, встречу с Тимошенко пришлось перенести с вечера 13-го на утро 14 июня.

В Харькове Хармс и Шульц 13 июня во время исполнения гимна перед матчем развернули два плаката. На одном было написано "Честная игра в футболе и политике", а на другом - "Свободу всем политическим заключенным". Стюарды забрали у них эти плакаты, но после игры вернули.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх