Комитет избирателей Украины отчитался о нарушениях в ходе выборов

29.10.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комитет избирателей Украины отчитался о нарушениях в ходе выборов

Нарушение избирательного законодательства в ходе подготовки и проведения голосования не имели массового и системного характера. Об этом говорится в отчете Комитета избирателей Украины.

"Нарушения избирательного законодательства в ходе подготовки и проведения голосования были в большинстве регионов. Однако они не имели массового и системного характера", говорится в отчете.

К наиболее распространенным нарушениям КИУ отнес изменение состава некоторых комиссий непосредственно перед днем голосования, низкое качество списков избирателей, подкуп избирателей, который остался без надлежащего реагирования правоохранителей и мог повлиять на результат выборов.

Также на многих участках не было достаточного количества избирательных бюллетеней, неправильно использовался штамп "Выбыл" и имели место злоупотребления, связанные с организацией голосования " на дому".

Среди других нарушений – неэффективная работа камер видеонаблюдения, включение в списки людей, которые давно умерли, подсчет голосов на многих участках с нарушением процедуры, затягивание подсчета, неправильное заполнение избирательных протоколов.

"В некоторых округах КИУ фиксировал отключение электроэнергии на участках", - говорится в сообщении.

Наблюдение за подготовкой к голосованию и ходом голосования на избирательных участках в пределах территории Украины осуществляло свыше 5 тысяч официальных наблюдателей Комитета избирателей Украины.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, наблюдатели, нарушение, КИУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх