Свободовцы собрались пикетировать посольство Болгарии

19.12.2012 11:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свободовцы собрались пикетировать посольство Болгарии

Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" 19 декабря в 13.00 намерена провести пикет у посольства Болгарии в Украине на улице Госпитальной, 1 в связи с одобренной Европарламентом поправкой к резолюции, называющей взгляды "Свободы" расистскими, антисемитскими и ксенофобскими.

Об этом сообщает пресс-служба ВО.

"ВО "Свобода" требует от представителей Болгарии объяснений: является ли инициатива внести ложную и дискредитирующую выбор 2,5 млн украинцев поправку позицией государства, или это личная инициатива парламентария (Кристиана Вигенина, инициатора поправки)", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, участники акции потребуют встречи посла Болгарии с депутатами Верховной Рады от ВО "Свобода".

Националисты надеются, что представители болгарского правительства выступят против позиции Вигенина.

По словам "Свободы", Кристиан Вигенин, являясь членом депутатской группы "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" и бывшей Болгарской коммунистической партии, поддерживает позицию Партии регионов и интересы России.

Кроме того, отмечает пресс-служба ВО, Вигенин известен своими заявлениями, в частности о том, что не видит причин для санкций ЕС в отношении Украины.

Также он руководил командой международных наблюдателей в Украине во время выборов парламента 2012 года.

"Свобода" обвиняет Вигенина в том, что он, будучи руководителем команды международных наблюдателей в Украине во время парламентских выборов 2012 года, преднамеренно не заметил нарушений волеизъявления, тем самым поддержав, по словам ВО, провластную партию.

Напомним, после анализа пунктов резолюции Европарламента от 13 декабря 2012 года по оценке ситуации в Украине в контексте парламентских выборов ВО "Свобода" пришла к выводу, что лоббисты Партии регионов превратили резолюцию критики


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Болгария, посольство, Европейский парламент, резолюция, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх