Сегодня состоится заседание по делу Луценко

24.12.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня состоится заседание по делу Луценко

Сегодня в 10.00 часов утра в зале судебных заседаний Менской ИК № 91 состоится судебное заседание по делу Ю.Луценко, передает УНН.

Судья Менского районного суда Савченко заслушает ходатайство адвокатов А.Баганца, И.Фомина и И.Балика в интересах Ю.Луценко в порядке ст.539 УПК об освобождении экс-министра от наказания по болезни.

В свою очередь помощник председателя ГПТС Игорь Андрушко заверил, что руководство Менской исправительной колонии подготовило все условия для проведения судебного заседания по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от наказания по болезни.

Напомним, что 27 февраля 2012 Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн компенсации МВД за причиненный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего.

Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 г. Генпрокуратура предъявила ему обвинение в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, приговор

Вверх