Защитник Тимошенко заявил о "полномасштабном" заговоре

17.01.2013 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защитник Тимошенко заявил о "полномасштабном" заговоре

К публикации и фальсификации переписки Евгении Тимошенко причастно руководство СБУ, МВД, Генпрокуратуры, Администрации президента и Министерства доходов и сборов, а также Печерского районного суда г.Киева.

Об этом заявил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя новую информацию о происхождении сайта Жужаликс.

"У нас есть новая информация о том, кто спланировал и осуществил эту провокацию, которая на самом деле нужна только для того, чтобы отвлечь внимание от акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко. Мы уверены, и у нас есть подтверждения тому, что к появлению этих сайтов причастно высшее руководство СБУ, Министерства внутренних дел, Генпрокуратуры, Министерства доходов и сборов, Печерского суда, а также Администрации президента. Речь идет о полномасштабном и хорошо скоординированном заговоре правоохранительных и судебных органов", – заявил Власенко.

Он также отметил, что провокаторам не удалось достичь своей цели.

"Такой высокий уровень организации этого "слива" позволяет предположить, что целью ставилось не только отвлечь внимание от пыток, которые власть применяет к Юлии Тимошенко, но и посеять раздор внутри оппозиции, а также дискредитировать ее представителей за рубежом. Я хочу заявить организаторам этой акции, что задание провалено, у вас ничего не получилось", - подчеркнул защитник экс-премьера.

"Весь мир по-прежнему следит за состоянием здоровья Юлии Тимошенко, и, как показало решение Европейского суда по делу Волкова, европейские политики продолжают поддерживать украинскую оппозицию", - резюмировал Власенко.

Как известно, 8 января Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, МВД, СБУ, Евгения Тимошенко-Карр, заговор, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх