Луганский облсовет требует завести на Фарион дело за "ублюдков и уродов"

28.02.2013 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганский облсовет требует завести на Фарион дело за "ублюдков и уродов"

Сессия областного совета направила в адрес Генеральной прокуратуры и Комитет Верховной Рады по вопросам депутатской этики коллективный запрос с требованием возбудить уголовное дело в отношении нардепа от ВО «Свобода» Ирины Фарион «по факту оскорбления молодежи Луганщины». Об этом на сессии сообщил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Так, в адрес областного совета поступило обращения от нескольких депутатов облсовета, которые сообщили, что после проведения акции «Молодых регионов» в Луганске Фарион назвала луганскую молодежь «ублюдками, уродами и недоучками». Депутаты Луганского областного совета считают поведение Фарион недопустимым и требуют от ГПУ возбудить уголовное дело, а также добиться рассмотрения данной проблемы в Комитете ВР по вопросам депутатской этики.

Напомним, Законопроект «О функционировании украинского языка как государственного и порядок применения других языков в Украине» был зарегистрирован в Верховной Раде 15 января. Депутаты от ВО «Свобода» предлагают закрепить, что телеграммы из Украины будут отправляться либо на украинском, либо иностранном языке, только с использованием украинского или латинского алфавита. Таким образом, будут отсутствовать буквы "Ы" и "Ъ", а "Ё" будет заменена сочетанием "ЬО" и "ЙО".

Фарион собралась запретить буквы "Ы" и "Ё"

21 февраля члены организации «Молодые регионы» провели акцию, посвященную Международному дню родного языка. Они послали нардепу от ВО «Свобода» Фарион три буквы русского алфавита в знак несогласия с попытками языковых дискриминаций против русскоговорящего населения. Молодежь вышла к памятнику Т.Шевченко с огромными кубиками, на гранях которых были изображены буквы «Ы», «Ё» и «Ъ». Кубики с изображением букв и пожеланием «бути толерантнішою» регионалы отправили в Киев Фарион.

Фарион послали три русских буквы

В ответ на данное послание Фарион заявила, что хотела бы озвучить молодым регионалам «классное слово из трех букв».

По словам депутата от «Свободы», в законе, который презентовала её политическая сила, четко выписано, что украинцы могут использовать латиницу и кириллицу, когда пользуются услугами связи.

«А если эти уроды из так называемых «Молодых регионов» не понимают, что такое латиница и кириллица, то это свидетельствует об их полной интеллектуальной деградации», - сказала Фарион.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, Украина, Луганская область, Генеральная прокуратура, уголовное дело, облсовет, Ирина Фарион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх