Азаров пригласил в Украину премьера Китая

18.03.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров пригласил в Украину премьера Китая

Премьер-министр Украины Николай Азаров от имени правительства и от себя лично поздравил Ли Кэцяна с вступлением в должность премьера государственного совета Китайской Народной Республики, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Хочу выразить удовлетворение динамикой развития межгосударственных отношений и пригласить Вас посетить Украину с официальным визитом в удобное для Вас время для обсуждения основных вопросов украинско-китайского сотрудничества и определения новых общих задач», - отметил Азаров в правительственной телеграмме в адрес Ли Кэцяна.

Премьер-министр Украины заверил своего коллегу, что правительство готово максимально использовать потенциал взаимодействия в торгово-экономической, кредитно-финансовой, инвестиционной и научно-технической сферах, а также способствовать эффективной реализации совместных проектов в энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и других отраслях.

«Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый господин премьер, крепкого здоровья, сил, вдохновения и оптимизма, а Вашим соотечественникам – мира, согласия и процветания», - подчеркнул Азаров.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Китай, Николай Азаров, поздравление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх