УДАР требует отставить правительство Азарова

27.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УДАР требует отставить правительство Азарова

Партия УДАР выражает свое возмущение действиями премьер-министра Украины Николая Азарова, который превысил свои полномочия, принудительно удалив из зала заседаний правительства народного депутата от "УДАРа" Сергея Каплина.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Закон Украины "О статусе народного депутата" и Регламент Кабинета Министров четко предусматривают, что любой народный избранник имеет право принимать участие в заседании Кабмина", - отмечают в партии, и подчеркивают, что подобные преграды в общении депутатов с чиновниками возникли именно за премьерства Азарова.

В партии отмечают, что народный депутат Сергей Каплин был делегирован партией на заседание правительства для того, чтобы выразить позицию политической силы, за которой стоят миллионы избирателей по преодолению последствий стихии. "УДАР" предложил правительству уже сейчас создать всеукраинский антикризисный штаб для преодоления наводнения, надвигающегося на Украину, чтобы не повторилась ситуация с неготовностью по преодолеванию последствия стихии.

Зато, Азаров, вместо того, чтобы выслушать депутата, заранее проинформировал о своем присутствии на заседании правительства, сорвался на крик, начал истерику, что свидетельствует не только о его полном неумении общаться с людьми и управлять страной, но и демонстрирует пренебрежение всего парламента.

"УДАР" не будет молча наблюдать за бездействием властей. Миссия оппозиции-контроль власти и предложения по совершенствованию работы власти. Поэтому не ждите от нас роли статистов и будьте готовы к диалогу", - отмечают в УДАРе.

"Правительство должно предоставить обществу достоверную информацию о ходе преодоления последствий стихии, привлечь к ответственности всех виновных в коллапсе, в первую очередь главу КГГА Александра Попова, руководство МВД и Автодора, а не перекладывать вину на стрелочников. Уже сегодня правительство готовиться к паводкам. Именно это пытался сказать на заседании правительства Каплин, которому бесстыдно не дали слова, несмотря на то, что он заранее предупредил о своем присутствии на заседании", - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что последние события еще раз показали, что правительство Азарова немедленно должно уйти в отставку. Поэтому "УДАР" требует включения этого вопроса в повестку дня на следующую пленарную неделю. "Мы будем апеллировать к народным депутатам, чтобы они присоединились к оппозиции и отправили правительство Азарова на политическую пенсию еще до начала паводка", - говорится в заявлении "УДАР".


По материалам: gazeta.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх