Тюремщики рассказали, как Тимошенко их шантажирует

19.04.2013 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тюремщики рассказали, как Тимошенко их шантажирует

Руководство Качановской колонии вновь обратилось к руководству ЦКБ №5 «Укрзализныци», в которой с мая прошлого года проходит курс лечения экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, с запросом о необходимости дальнейшего ее пребывания в стационарном учреждении. Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтСУ).

«Мы ждем опять же ответа самой Тимошенко и на этот вопрос. У нас не должно быть формальных препятствий для вывоза осужденной в суд. Ведь сейчас она заявляет, что мы не имеем права ее трогать, пока она находится в больнице. Более того угрожает, что если в случае ее вывоз из стационара: «Европа скажет, что это пытки и вам придется за это отвечать», – отметил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков.

Также в ГПтСУ отметили, что позиция МОЗ по вопросу выписки Юлии Тимошенко известна и «заключается она в том, что экс-премьер не нуждается в дальнейшем пребывании в ЦКБ «Укрзализныци». «Поэтому ГПтСУ считает, что препятствий медицинского характера для выписки осужденной нет», – резюмировали пенитенциарии.

Напомним, ранее партия «ВО «Батькивщина» заявила, что видео, распространенное пенитенциариями из комнаты для проведения видеоконференции, опровергает заявления МОЗ о состоянии здоровья Юлии Тимошенко.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, , Юлия Тимошенко, больницы, суд, шантаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх