Главный терапевт Минздрава: Здоровью Тимошенко ничто не угрожает

20.06.2013 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный терапевт Минздрава: Здоровью Тимошенко ничто не угрожает

Угрозы жизни и здоровью экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, находящейся в стационаре ЦКБ "Укрзализници" в Харькове, нет, говорят представители власти Об этом на брифинге перед больницей сказал главный терапевт Министерства здравоохранения Украины Василий Нетяженко.

По словам украинского специалиста, сегодня украинские члены Международной медицинской комиссии предложили Тимошенко провести осмотр, однако она отказалась.

Нетяженко также добавил, что врачи ЦКБ еще не получили от немецких лечащих врачей Тимошенко окончательных рекомендаций о дальнейших путях ее терапии.

"Врачи ЦКБ еще не получили выводов от немецких врачей. Мы заслушали доклад лечащего врача. Она заверила, что пациентка не нуждается ни в каких экстренных мероприятиях. Ее состоянию здоровья ничто не угрожает", - сказал Нетяженко.

Он также отметил, что украинские члены медицинской комиссии сегодня ожидали прибытия врачей клиники "Шарите" Аннет Райсхауэр и Карла Макса Айнхойпля, однако "по неизвестным причинам они не прибыли". В свою очередь главный нейрохирург Минздрава Евгений Педаченко, отвечая на вопрос, может ли Тимошенко передвигаться, сказал: "Как нам доложили, пациентка сама себя обслуживает".

Он также уточнил, что украинские члены медкомиссии лично не встречались с Тимошенко и имеют информацию о ней со слов Фурсы.

Педаченко также не ответил прямо на вопрос, получает ли Тимошенко медицинские процедуры. "10 дней тому назад была обоснована дальнейшая тактика, но до сих пор от немецких врачей не поступили рекомендации", - сказал он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, здоровье, Юлия Тимошенко, врачи, , тюрьма, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх