Управление "А" празднует юбилей

23.06.2009 16:03 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Управление "А" празднует юбилей

23 июня 1994 года Указом президента Украины было создано Управление "А" Службы безопасности Украины и его линейные отделы во всех областных городах, а с 2008 года – Центр специальных операций «А» и региональные отделы борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и сотрудников правоохранительных органов.      

За 15 лет работы на счету спецподразделения Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области ряд эффективно проведенных операций и мероприятий.

Во взаимодействии с оперативными отделами Управления СБУ в Донецкой области изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, гранат, взрывчатки, сотни кг героина и другого наркотического зелья, значительные суммы в национальной и иностранной валюте. Силами подразделения обезврежены десятки бандитских группировок, захвачен ряд опасных преступников, находящихся в международном розыске.

Накопленный предыдущим поколением сотрудников опыт обобщается и передаётся новому поколению «альфовцев». Большую роль в этом играет региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов подразделений антитеррора «Альфа-Донбасс», которую возглавляет один из бывших командиров подразделения.

Немаловажным аспектом в системе подготовки офицера спецназа является психологическая подготовка. Готовность пожертвовать собой ради спасения чьей-то жизни является определяющим для сотрудников «Альфы» и не зависит ни от политических катаклизмов, ни от уровня материального обеспечения. Невозможно представить „альфовца”, ставящего в зависимость выполнение поставленной задачи от размеров заработной платы или раздумывающего о том, стоит ли рисковать собственной жизнью ради спасения заложника. Если ты в подразделении – ты живешь его законами и традициями. 

Редакция donbass.ua присоединяется к поздравлениям!


Фото предоставлено пресс-сектором Управления СБ Украины в Донецкой области

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , юбилей, терроризм, СБУ, защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх