Эпидпорог в Донецкой области превышен на 3,2%

11.12.2009 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Это означает, что на каждые 10 тысяч жителей региона болеет без малого 100 человек, прокомментировала ситуацию «Донбассу» и.о. главного санитарного врача Донецкой областной СЭС Лариса Гусева. В некоторых районах региона эпидпорог превышен на 60-70%. Особенно интенсивно растет заболеваемость детей в возрасте от 3 до 14 лет.

- Закрыты школы и детские сады в городах Дебальцеве и Светлодарске, а также Дебальцевское ПТУ, - рассказала заведующая эпидотделом Дебальцевской СЭС Елена Фательникова. - В Мироновке, где  превышения эпидпорога нет, школьники учатся. Идут занятия и в Дебальцевском железнодорожном техникуме.

Заведующий эпидотделом Краснолиманской СЭС Игорь Литвинов сообщил, что в районе, кроме всех школ, на карантине ПТУ и медучилище. ПТУ закрыто также в Тельманово и профлицеи - в Селидове и Новоазовске.

По словам начальника отдела общего и среднего образования Управления образования Донецкой облгосадминистрации Татьяны Сидаш, почти в половинах школ региона на карантине все или некоторые классы.

Решение по поводу закрытия вузов пока не принято, однако главный врач студенческой больницы Донецка Анатолий Шульга сообщил «Донбассу»:

- Если до карантина к нам обращалось 20 человек в день, то сейчас - до 200! Пациентам с тяжелым течением болезни и подозрением на грипп, в частности, бесплатно выдается противовирусный препарат «Тамифлю».

В течение этой недели за медицинской помощью по поводу ОРВИ, гриппа и их осложнений обратилось 42707 жителей области, умерли четыре человека.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, , здоровье, лекарство, болезнь, Донецкая область, простуда, грипп, ОРВИ, ОРЗ, карантин, СЭС, свиной грипп, H1N1, Tamiflu, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх