Первая помощь наперегонки: Красный Крест проведет состязание среди студентов

07.04.2010 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

28 апреля в спорткомплексе ПГТУ состоятся соревнования по оказанию первой медицинской помощи. Об этом сообщили организаторы мероприятия - представители мариупольского Красного Креста.

"В соревнованиях примут участие студенты ПГТУ, ММГУ и азовского морского института. Впервые такое мероприятие мы провели в прошлом году, тогда лучшими стали студенты ПГТУ", - рассказала председатель Мариупольской городской организации Общества Красного Креста Ирина Евсикова.

Помимо оказания первой медицинской помощи студенты будут состязаться в семи этапах, каждый из которых отражает деятельность Красного Креста.

К слову, среди студентов будут не только волонтеры Красного Креста, но и молодежь, пока еще не знакомая с работой этого общества милосердия.

"Такие мероприятия мы проводим с целью знакомства молодых людей с деятельностью нашей организации и даем им понять насколько это важное направление", - говорят в Красном Кресте.

Победители соревнований будут награждены переходящим кубком Красного Креста.

К слову, как отметила Ирина Евсикова, несмотря на сложное экономическое время, с каждым годом растет число мариупольцев, занимающихся благотворительной деятельностью, сообщает Мариуполь-экспресс.

"И в этом плане на фоне Донецкой области Мариуполь выгладит лучше других городов. Отрадно, что не только предприятия, но и простые люди изъявляют желание помогать тем, кто в этом нуждается", - отмечает она.



Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, студент, Мариуполь, конкурс, первая помощь, Красный Крест, соревнование, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх