Патрули седлают... велосипеды

23.04.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Велопатрули уже доказали свою эффективность.
Велопатрули уже доказали свою эффективность.

С 1 мая на маршруты в Мариуполе выйдут милицейские велопатрули, которые будут следить за порядком в местах массового отдыха горожан.

Местные стражи порядка завершили подготовку к усиленному патрулированию в весенне-летний период. Об этом на брифинге сообщил начальник милиции общественной безопасности Мариупольского ГУВД. По словам подполковника Юрия Горустовича, в зоне городских пляжей уже открыты два пункта милиции: на Приморском бульваре и  левобережной спасательной станции. Оперативные и маневренные велопатрули из двух сотрудников милиции, снабженных радиостанциями, будут дежурить с пятницы по воскресенье. В три смены, практически круглосуточно, они станут колесить по паркам имени Гурова, Петровского и Приморскому, улице Виноградной и Приморскому и Комсомольскому бульварам.

Кроме того, возрастет количество пеших нарядов со служебными собаками. Помощь милиции окажут добровольные народные дружины, которые завоевали толерантное отношение со стороны горожан. Чем быстрее жертва уличной преступности обратится за помощью по телефону 102, тем оперативнее будет задержан преступник.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, МВД, велосипед, патруль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх