Янукович проконтролировал строительство аэропорта в Донецке

06.05.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович проконтролировал строительство аэропорта в Донецке

Первым объектом, который осмотрел Виктор Янукович, был аэропорт г. Донецка, где ведется реконструкция комплекса объектов к Чемпионату Европы 2012 года.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников рассказал президенту о строительстве новой взлетно-посадочной полосы и нового терминала. По его словам, взлетно-посадочная полоса в донецком аэропорту будет одной из лучших в мире. Ее длина составит около 4 км, и она сможет принимать самолеты любого класса и при любой погоде.

Что касается нового терминала, то уже до конца лета планируется завершить кровельные работы, а до конца этого года – строительство всего здания и оснащение его всеми коммуникациями. По информации Бориса Колесникова, в ноябре 2011 года новый терминал и взлетно-посадочная полоса уже будут работать. Пропускная способность терминала составит 1100 человек в час, сообщает официальный сайт президента Украины.

Сегодня же президент будет присутствовать на первой Божественной литургии в новоосвященном Храме Великомученика Георгия Победоносца в Енакиево и проведет встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в Горловке.



Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, президент, Евро-2012, аэропорт, визит, Донецкая область, Горловка, Енакиево, Виктор Янукович, строительство, , Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх