Анатолий Близнюк: 33 шахты не имеют перспективы

20.05.2010 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Близнюк: 33 шахты не имеют перспективы

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк встретился с руководителями угольных предприятий области. Также на встрече присутствовал заместитель председателя облгосадминистрации Александр Хохотва.

«Мы собрались здесь, чтобы обсудить ситуацию как она есть, я ваш первый помощник, ведь мы вместе должны заниматься социально-экономическим развитием и жизнеобеспечением граждан. Мы должны быть единомышленниками потому, что наша задача создавать рабочие места, платить заработную плату и налоги», - сказал руководитель области.

На встрече обсуждались сравнительные итоги работы угледобывающих предприятий области за 4 месяца 2009 и 2010 годов и стратегия реформирования угольной отрасли, предложенная Министерством угольной промышленности. А также была предложена к рассмотрению Концепция развития угольной промышленности Украины, которую выработала рабочая группа по технической модернизации и развитии инфраструктуры Регионального комитета экономических реформ, сообщили donbass.ua в пресс-службе облгосадминистрации.

На данный момент, по словам губернатора, 21 шахта перспективная, 15 - потенциально перспективных (нужны небольшие инвестиции), 17 дорабатывают свои запасы и 33 шахты не имеют перспективы.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, губернатор, предприятие, Анатолий Близнюк, уголь, заседание

Вверх