К Евро-2012 Донецк "завалят" транспортом

25.05.2010 15:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на еженедельной пресс-конференции Донецкого городского головы Александр Лукьянченко сообщил о подготовке города к Евро-2012.

«Идут очень ответственные фазы по подготовке города к Евро-2012. Работы ведутся практически на всех объектах евро. Приоритетным для нашего города является объект донецкого аэропорта в составе взлетно-посадочной полосы, на которой сейчас монтируется технологическое и светосигнальное оборудование. Сама полоса уже полностью забетонирована и готова, сейчас идет работа над рулежными дорожками. Также в активной фазе идет строительство нового международного терминала. Преступили к объектам инженерного обеспечения – это электроподстанция, котельная и диспетчерский пункт управления полетами», - сообщил Александр Лукьянченко и добавил, что всего в этом году на объектах донецкого аэропорта планируется освоить 2 млрд. 993 млн. гривен.

Кроме того 21 мая Борисом Колесниковым был рассмотрен вопрос транспортной инфраструктуры и окончательно были утверждены программы обновления городского пассажирского транспорта. Согласно этому, Донецк с 2010 по 2012 год получит 165 троллейбусов, 150 автобусов большой вместимости и 58 трамваев.

«Надеемся, что любая сотня из этого количества будет получена в течение 2010 года. Для этого есть все предпосылки. Мы согласовали сроки и спецификацию о том, какой транспорт будет поставляться, и будем этим вопросом заниматься», - подытожил городской голова.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх