В Донецкой области прошел третий этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу

21.07.2010 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Артемовске на кроссовой трассе «Бахмутский шлях» состоялся третий этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и автомобилях «багги». 74 автоспортсмена из Артемовска, Винницы, Горловки, Донецка, Днепропетровска, Житомира, Запорожья, Киева, Севастополя, Старобельска и др. городов приехали на Бахмутскую землю, чтобы поучаствовать в автоборьбе за призовые места.

Как соощили donbass.ua  в пресс-службе городского совета, поздравить автолюбителей и гостей соревнований прибыли секретарь Артемовского городского совета Елена Кобизева, заместитель городского головы Лариса Фарафонова, начальник управления по делам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Виктор Кирбаба, руководители автоспортивных организаций области и Украины. 

Поздравляя автогонщиков с началом соревнований, секретарь Артемовского городского совета Елена Кобизева отметила, что автомобильный кросс на сегодняшний день завоевал очень большую популярность и среди гонщиков, и среди болельщиков. «Это очень напряженная и увлекательная дисциплина, полная неожиданностей, борьбы и настоящих поединков на трассе. Я желаю всем участникам автокросса удачи, уверенности в своих силах и хорошего настроения. А всем гостям чемпионата приятного времяпровождения и неповторимого зрелища», - сказала она.

Удачи на такой сложной и непростой кроссовой дороге, как «Бахмутский шлях» пожелал автолюбителям и начальник управления по делам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Виктор Кирбаба.

В соревнованиях «багги» первое место в младшей группе завоевал – Евгений Логачев, второе – Максим Иванченко, третье – Олег Пантелей. Все ребята родом из шахтерской столицы – Донецка. В старшей группе первенство получила Дарья Полтченко (Желтые Воды), вторым был – Алексей Долот, третье место занял – Николай Гавриленко.



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Артемовск, гонки, болельщик, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх