17 тысяч мариупольских "детей войны" уже получили денежные надбавки

07.09.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сегодняшний день районные суды Мариуполя вынесли более 39 тысяч решений о выплате надбавок «детям войны», которые не выплачивались, начиная с 2006 года. Об этом в ходе брифинга проинформировала начальник управления Пенсионного фонда Украины в Жотвневом районе Мариуполя Людмила Чеграхчи

Чиновница пояснила, что более 23 тысяч решений еще не обработано специалистами Пенсионного фонда, а значит, люди все еще ждут своих денег.

 «Все документы, которые поступают из судов, нам приходится обрабатывать вручную, - пояснила Людмила Чеграхчи. – В настоящее время надбавка выплачена только тем, кто получил решения судов в мае, сейчас идет обработка июньских данных. Если Киев разработает компьютерную программу по обработке данных на «детей войны», тогда процесс выплаты денег пойдет гораздо быстрее».

К сведению, в настоящее время в Мариуполе проживают 58 тысяч пенсионеров, которые имеют статус «ребенок войны». По закону, каждый из них имеет право на надбавку к пенсии в размере 30% от прожиточного минимума. Но только те, кто обратился в суд, реально получают прибавку к пенсии. Причины такого положения дел – в несоответствии и противоречивости ряда украинских законов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суд, пенсионный фонд, дети войны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх