Прокурор Донецкой области мечтает объявить крестовый поход алкоголю

10.09.2010 13:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокурор Донецкой области Владимир Гальцов считает, что на уровне страны необходимо предпринять кардинальные меры по борьбе с пьянством. Такое мнение он высказал сегодня, 10 сентября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Я не призываю к ужесточению и понуждению, но статистику никуда не деть. Хотя в известной степени эта работа зависит от правоохранительных органов. У нас в стране существует определенные нормативные акты, которые регламентируют этот вид деятельности, но я лично, как практик, считаю их недостаточными. Надо более четко определить критерии деятельности", - пояснил Гальцов.

По его словам, до 90% убийств совершается нетрезвыми жителями страны во время ссор, вызванных употреблением алкоголя и возникшими неприязненными отношениями в состоянии алкогольного опьянения.

Гальцов ностальгически вспомнил советские времена, когда государство ставило борьбу с пьянством в приоритетные задачи. "В свое время принимались меры, были постановления ЦК, алкогольное опьянение являлось отягощающим обстоятельством при совершении преступления. Были народные дружины, которые боролись с хулиганством, приемники-распределители, медвытрезвители, ЛТП. Это в определенной степени профилактировало преступления. Когда мы начали стремительными шагами идти в сторону Европы, произошла либерализация, убрали все эти институции и теперь нетрезвого человека, если он не совершает каких-то нарушений, забрать с улицы никто не может", - отметил прокурор области.

Он также акцентировал внимание на том, что в регионе алкогольные напитки можно купить практически круглосуточно. "Органы прокуратуры каким-то образом пытаются влиять на этот процесс, более 200 предпринимателей были лишены лицензий, но алкоголь все равно продается везде", - констатировал Гальцов.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, алкоголь, преступление, , прокуратура, Владимир Гальцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх